18/07/2019

La Misión Solidaria llega a todo el país

El miércoles 24 de julio nos reuniremos en más de 30 ciudades del país para realizar una nueva Misión Solidaria bajo la convocatoria de Fundación Sí, Radio Metro y Telefé.

Se trata de una jornada completa de solidaridad donde se reciben y distribuyen donaciones destinadas a aquellos centros comunitarios que trabajan todo el año para dar atención a familias necesitadas.

Como es habitual, Radio Metro transmitirá en vivo desde el Distrito Audiovisual (Zapiola 50, CABA) de 5 a 20 hs. 

Si querés conocer todos los centros de recepción, acá va el listado completo:

CABA. info@fundacionsi.org.ar
Zapiola 50   De 5 a 20hs

Fb:/sifundacion  Ig:@sifundacion

 

Bahía Blanca. Buenos Aires. bahiablanca@fundacionsi.org.ar
Almafuerte 643   De 7 a 20hs

 

Bariloche. Rio Negro. bariloche@fundacionsi.org.ar
Austria 272   De 14 a 19hs

Fb:/SiBariloche  Ig:@fundacionsibariloche

 

Chivilcoy. Buenos Aires. chivilcoy@fundacionsi.org.ar
Av. Villarino 83   De 8 a 20hs

Fb: /sichivilcoy/

 

Comodoro Rivavia. Chubut. comodoro@fundacionsi.org.ar
Saenz Peña 764    De 7 a 20hs

Fb:/Fundacion-Si-Comodoro-Rivadavia  Ig:@fundacionsicomodoro

 

Concordia. Entre Ríos. concordia@fundacionsi.org.ar
Carriego 287    De 7 a 20hs

Fb:/Fundacion-Si-Concordia  Ig:@fundacionsiconcordia

 

Córdoba. Córdoba. cordoba@fundacionsi.org.ar
León 1932, B° Maipú   De 8 a 19hs

Fb:/FundacionSiCordoba/  Ig: @fundacionsi_cba

 

Corrientes. Corrientes. corrientes@fundacionsi.org.ar
Sarmiento 2201   De 7 a 20hs

Fb: /sicorrientes  Ig:@sictes

 

Formosa. Formosa. formosa@fundacionsi.org.ar
Luis Zambrini 650   De 7 a 20hs

Fb:/FundacionSíFormosa  Ig: @siformosa

 

Goya. Corrientes. goya@fundacionsi.org.ar
Juan E. Martinez 830   De 7 a 20hs

Fb: /Fundacion-Si-Goya

 

Gualeguay. Entre Ríos. gualeguay@fundacionsi.org.ar
Parachu 312   De 7 a 20hs

Fb:/Fundacion-Si-Gualeguay  Ig: @fundacionsigualeguay

 

La Plata. Buenos Aires. laplata@fundacionsi.org.ar
528 N°937 entre 4 y 5.   De 8 a 20 hs

Fb: /silaplata

 

La Rioja. La Rioja. larioja@fundacionsi.org.ar
Santa Fe 540   De 7 a 20hs

Fb:/FundacionSiLaRioja  Ig: @fundacionsilarioja

 

Mar del Plata. Buenos Aires. mardelplata@fundacionsi.org.ar
Jujuy 4361   De 7 a 20hs

Fb:/FundacionSiMDQ Ig: @fundacionsimdq

 

Mendoza. Mendoza. mendoza@fundacionsi.org.ar
Av Perú 884   De 9 a 20hs

Fb:/Fundación-Sí-Mendoza  Ig:@fundacionsimendoza

 

Neuquén. Neuquén. neuquen@fundacionsi.org.ar
Santa Cruz 215   De 9 a 21hs

Fb:/FundaciónSíNeuquén  Ig:@fundacionsi_nqn

 

Paraná. Entre Ríos. parana@fundacionsi.org.ar
Santiago del estero 360   De 7 a 20hs

Fb:/siparana  Ig: @fundacionsiparana

 

Posadas. Misiones. posadas@fundacionsi.org.ar
Belgrano N° 339 y Felix de Azara   De 7 a 20hs

Fb:/Fundación-SI-Posadas  Ig:@siposadas

 

Resistencia.  Chaco. resistencia@fundacionsi.org.ar
Catamarca esquina Formosa   De 7 a 20hs

Fb:/Fundación-Sí-Resistencia  Ig: @fundacionsiresistencia

 

Rosario. Santa Fé. rosario@fundacionsi.org.ar
Cerrito 1318   De 7 a 20hs

Fb:/FundacionSiRosario  Ig: @si.rosario

 

Salta. Salta. salta@fundacionsi.org.ar
Santiago del Estero 331   De 7.30 a 23hs

Fb:/Fundacion-Sí-Salta  Ig: @fundacionsi_salta

 

San Fernando del Valle de Catamarca. Catamarca. catamarca@fundacionsi.org.ar
República 54   De 9 a 20hs

Fb:/sicatamarca  Ig: @fundacionsicatamarca

 

San Juan. San Juan. sanjuan@fundacionsi.org.ar
25 de mayo 1931 oeste   De 9 a 20hs

Fb:/Fundacion-Sí-San-Juan  Ig:@fundacionsisj

 

San Martín de los Andes. Neuquén. smsandes@fundacionsi.org.ar
Gral Roca 1251   De 10 a 19hs

Fb:/sismandes  Ig:@fundacionsi_smandes

 

San Miguel de Tucumán. Tucumán. tucuman@fundacionsi.org.ar
Lamadrid 1457   De 9 a 20hs

Fb:/SiTucuman Ig:@situcuman

 

San Salvador de Jujuy. Jujuy. jujuy@fundacionsi.org.ar
Belgrano y Lavalle   De 7 a 20hs

Fb: /FundacionSiJujuy

 

Ushuaia. Tierra del Fuego. ushuaia@fundacionsi.org.ar
Pje Petrel 641   De 9 a 20hs

Fb:/Fundacion-Sí-Ushuaia  Ig:@fundacionsiushuaia

 

Viedma. Río Negro. viedma@fundacionsi.org.ar
Avenida Francisco de viedma 551   De 9 a 19hs

Fb:/siviedma Ig: @fundacionsi_viedma

 

Villa Mercedes. San Luis. villamercedes@fundacionsi.org.ar
Belgrano 972   De 9 a 20hs

Fb:Fundacion-Sí-Villa-Mercedes  Ig: @fundacionsivillamercedes

 

 

notas relacionadas